WinRAR для Windows

Как известно, архивы – это один из наиболее распространённых форматов в том случае, если нужно скомбинировать несколько файлов и сделать так, чтобы они занимали меньше места. Скачать Winrar – значит получить программу, которая по функционалу полностью удовлетворяет все требования относительно взаимодействия с архивами.

WinRAR для Windows

Обратите внимание! Вышла новая версия архиватора WinRar для Windows

Возможности архиватора Rar

Что касается допустимых операционных систем, можно скачать WinRAR для Windows 10, 8, 7, а также XP. Помимо этого, программа доступна для Linux, macOS и Android. Следовательно, каждый, кто захочет, сможет установить себе такой архиватор.

Чтобы понимать, чем именно привлекает данная программа, достаточно привести лишь некоторые преимущества:

  • Работа с множеством расширений. В случае с WinRAR вам доступна работа с более, чем десятком форматов, среди которых встречаются максимально редкие.
  • Возможность шифрования информации по алгоритму AES. Стоит отметить, что установка пароля на любой архив гарантирует ему максимальную защиту. Всё потому, что взлом маловероятен.
  • Доступ к работе с огромными файлами. Например, максимальный объём может достигать 8589 миллиардов гигабайт. Понятное дело, что в домашних условиях такие цифры исключены. Между тем, если речь идёт о специализированных компьютерах, там вариант скачать архиватор WinRAR будет оптимальным.
  • Защита файлов от повреждений. Всё, что вы поместите в архив, будет надёжно храниться. Следовательно, вы в любой момент сможете получить доступ к этим элементам.

Где скачать Winrar

Чтобы скачать утилиту, нужно лишь перейти по прямой ссылке на нашем сайте. Например, если потребуется WinRAR 64 bit Windows 10, вы легко сможете выбрать такую версию и установить её для дальнейшего использования.

Обратите внимание! Не скачивайте WinRAR торрентом, так как это может иметь ряд негативных последствий. Например, высока вероятность того, что вы заразите систему вирусом. Более того, работа с торрентом подразумевает потерю массы времени ввиду необходимости устанавливать дополнительное ПО.

Установка

Чтобы установить архиватор, потребуется скачать Винрар для Windows 10 или другой подходящей вам версии операционной системы. Затем выполните простую инструкцию:

  • Запустите инсталлятор.
  • Вам предложат выбрать путь для установки программы. Выберите его и кликните на «Установить», но это в случае, если вы согласны с условиями лицензионного соглашения.

WinRAR для Windows

  • Следуйте другим инструкциям установщика, дождитесь окончания процесса.
  • Перезагрузите ПК и пользуйтесь архиватором.

Работа с программой

Безусловно, любая программа имеет свои особенности. Нужно время на освоение функционала. Тем не менее, для того, чтобы начать работать с WinRAR, потребуется всего минута на то, чтобы понять принцип. Далее будут рассмотрены инструкции для классических действий.

Создание архива

Если решили воспользоваться WinRAR, скачать бесплатно данную утилиту не составит труда. После этого можно приступать к главному действию – созданию архива для конкретного файла. Так выглядит алгоритм:

  • Запустите программу. Это можно сделать с помощью кнопки «Пуск», выбрав там соответствующую утилиту.
  • Перед вами появится окно, где будет ряд кнопок в верхней части экрана. Снизу находится проводник, где и потребуется найти необходимый файл. Кликнув сначала на него, затем нажмите по кнопке «Добавить».

WinRAR для Windows

  • Перед вами откроется специальное меню, где вы сможете выполнить более тонкую настройку того архива, который будет создан в результате действий. Обратите внимание на то, что самое главное – это выбор того места, куда вы сохраните компонент. Помимо этого, важно дать название, которое вы сможете вспомнить, чтобы найти этот архив.
  • Укажите формат архива, метод сжатия, при необходимости установите пароль.
  • Нажмите на «ОК».

WinRAR для Windows

Как видите, нет ничего сложного и всё выглядит максимально просто. Если вам не требуется какой-то уникальный архив, стандартных настроек будет более, чем достаточно.

Дополнительная информация! Есть альтернативный способ добавление файла в архив. Вам достаточно найти его на компьютере и кликнуть по нему правой кнопкой мыши. После этого появится перечень позиций, среди которых нужно выбрать «WinRAR». Направьте курсор на эту кнопку и в дополнительном меню кликните «Добавить в архив…». Далее действия будут аналогичны той инструкции, что была упомянута выше.

Создание пароля на архив

Если скачать WinRAR для Windows 7 или любой другой версии ОС, появится возможность создавать архивы, которые будут дополнительно защищены паролем. Чтобы понимать, в чём польза функции, достаточно привести один пример. Представьте, что доступ к компьютеру получили злоумышленники. Архивы, защищенные паролем, взломать не удастся, так как программа использует мощные алгоритмы шифрования.

Как и в предыдущих случаях, выберите файл и добавьте его в архив, после чего появятся настройки. Ваша задача – кликнуть на пункт «Установить пароль…».

WinRAR для Windows

Перед вами появится специальное окно, где вам потребуется:

  • Дважды ввести пароль. Сделайте его сложным. Это нужно для того, чтобы его не смогли подобрать. Так как речь идёт о безопасности данных, просят дважды ввести комбинацию. В таком случае вероятность ошибки становится минимальной.
  • Поставьте галочку напротив пункта «Шифровать имена файлов», если вас это интересует.
  • Кликните на «ОК» для завершения процедуры.

WinRAR для Windows

Как видите, ничего сложного нет. Достаточно скачать Винрар для Виндовс 7 и других версий ОС, чтобы обеспечить доступ к комфортной работе с архивами и множеству полезных опций. Защита паролем – гарантия того, что информация не окажется у мошенников. Даже если вредоносные программы передадут архив третьим лицам, вероятность того, что информация будет извлечена, минимальна.

Преимущества архиватора Винрар

Среди плюсов у программы:

  • Отсутствие платы. Скачать архиватор WinRAR бесплатно на русском языке не составит труда.
  • Широкий функционал.
  • Низкие требования к ПК.
  • Комфортная и простая работа с софтом.

Заключение

Решение скачать Винрар архиватор – это оптимальный вариант, если вам нужна качественная и современная утилита для работы с архивами любых типов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
WINRAR
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: